Меню

Цепочка для мужчин: как правильно выбрать плетение и длину

Подбор цепочек для мужчин сопряжен с несколькими нюансами: нужно обращать внимание на длину, стиль плетения и состав изделия. Определившись с этими параметрами, вы легко сможете найти идеальное украшение для любого случая.

Как и в процессе выбора одежды, стоит учитывать индивидуальные особенности. Форма головы и подбородка, длина шеи и ширина плеч — благодаря правильно подобранному аксессуару можно визуально скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Подбираем изделие по особенностям фигуры

Каждому типу фигуры и лица подходят различные украшения. Если шея не очень длинная, не следует носить короткие цепочки. Чаще всего мужчинам рекомендуют изделия длиной от 50 до 60 сантиметров. Украшение в любом случае стоит примерить и убедиться, что оно сидит комфортно.

Если вы решили купить мужскую цепочку в подарок, выбирайте изделие в зависимости от особенностей фигуры:

  1. Худощавый тип сложения. Таким мужчинам не стоит носить слишком массивные и длинные цепи. Идеальный вариант — 45 сантиметров. Они подходят для обладателей 44–46 размера одежды.
  2. Средняя комплекция. Мужчины от 48 до 52 размера носят изделия длиной до 50 сантиметров. Такие украшения не пережимают шею и выглядят аккуратно. Модель может быть как массивной, так и изящной. Не стоит выбирать слишком тонкие цепочки.
  3. Полный или мускулистый тип. Обладателям таких фигур лучше всего подойдут цепочки от 55 сантиметров и более. Они выглядят гармонично и стильно, при этом не кажутся слишком маленькими. Выбирайте модели средней и максимальной толщины — тонкие будут выглядеть неуместно.

Мальчикам можно приобрести недлинную модель — до 40 сантиметров. Особое внимание следует обратить на тип плетения, поскольку изделие должно быть безопасным и крепким. Лучше всего выбирать якорное или панцирное.

Золото или серебро — что лучше выбрать?

Оба металла пользуются популярностью, поэтому выбирайте с учетом индивидуальных предпочтений. Если хотите сделать сюрприз, несколько хитростей помогут определиться:

  1. Обратите внимание, какие часы и другие аксессуары носит мужчина. Все элементы должны гармонично дополнять друг друга. Оптимальный вариант — присмотреться к любимым украшениям мужчины. Например, к часам с серебряным браслетом подойдет соответствующая цепочка.
  2. Учтите предпочитаемый стиль одежды при выборе плетения. Самые распространенные типы плетений среди мужских украшений — якорное, панцирное, бисмарк и ромб. Благодаря нарочитой грубости они создают брутальный образ и выглядят эстетично.

Мужчинам, которые предпочитают классический стиль одежды, подойдут цепочки с панцирным или якорным плетением. Бисмарк выглядит более изысканно, однако важно не переборщить и не выбрать слишком массивную модель. Плетение ромб — оптимальный выбор для молодых мужчин.

Обязательно обратите внимание на цвет глаз и оттенок кожи. Загорелым и смуглым отлично подходят украшения из золота. Синеглазым и зеленоглазым мужчинам со светлой кожей — серебряные цепочки.

Как ухаживать за украшениями из золота и серебра?

Выбрали изделие из драгоценного металла? Не забудьте, что такие цепочки капризны и требуют регулярного ухода. Чтобы украшения не тускнели, следует правильно их носить.

  1. Снимайте цепочки перед сном. Изящные и тонкие изделия легко порвать или погнуть. Они могут потерять свой блеск из-за чрезмерного контакта с кожей.
  2. Не надевайте украшения в бассейн. Они быстро почернеют из-за хлора в воде. Кроме того, цепочки легко потерять во время ныряний или прыжков.
  3. Проверяйте плетение и замочки перед тем, как надеть изделие. Со временем звенья могут перетереться. Не откладывайте ремонт украшений — мастер укрепит слабые кольца или поменяет застежку.

Рекомендуем использовать качественные средства для чистки ювелирных изделий, чтобы вернуть драгоценностям блеск и сияние. Помните, что правильный уход за украшениями не только сохранит их красоту и притягательность, но и позволит уберечь от преждевременного истирания.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!