Меню

Что подарить маме?

Какой подарок передаст всю любовь и уважение к самому главному человеку в жизни каждого? Все женщины любят ювелирные украшения и мамы – не исключение. Выбираем идеальный подарок среди множества вариантов.

Ювелирные украшения

Чтобы подарок действительно понравился, а не остался лежать в шкатулке, покупать его нужно с умом. Для начала стоит определиться со стилем: повседневное или вечернее. Если вы хотите, чтобы мама носила подарок каждый день, выбирайте не слишком вычурные драгоценности. Для выходного варианта подойдут более яркие украшения.

Серьги

Прежде чем купить серьги в Минске, продумайте, какие лучше всего подойдут вашей маме. Выбирайте изделие, ориентируясь на форму лица:

  • квадрат и прямоугольник – дамам с таким личиком следует приобретать серьги с подвесками или «капли»‎. Избегайте украшений с острыми углами, которые утяжеляют подбородок;
  • круг – выбирайте изделия вытянутой формы, которые удлиняют лицо. Очаровательно смотрятся сережки-капельки или подвески с камнями;
  • >треугольник или ромб – лучшим вариантом станут украшения с закругленными краями. Отлично смотрятся также серьги-кольца или массивные гвоздики.

Для овального типа подойдут абсолютно любые серьги. Если вы не уверены в выборе, то приобретайте гвоздики со вставками – это универсальный вариант, который хорошо смотрится во всех случаях.

серьги для мамы

Кулоны

Красивая подвеска – оригинальный подарок, который точно порадует главную женщину в вашей жизни. Однако и в этом случае нужно знать несколько секретов, чтобы украшение точно пришлось по душе:

  1. Выбирайте изделие, которое будет сочетаться с другими украшениями из шкатулки мамы. 
  2. Обращайте внимание на форму шеи. Если она короткая, обратите внимание на вытянутые изделия, которые будут ее визуально удлинять.
  3. Приобретайте кулоны с подходящим ушком для замка цепочки.
  4. Учитывайте вес кулона. Если вы решили купить массивное изделие, то цепочка должна быть особенно прочной.

Также следует продумать, с чем именно мама сможет носить этот кулон. Изделия должны подходить по стилю – слишком экстравагантные украшения вряд ли оценят сдержанные дамы.

кулон для мамы

Браслеты

Выбирая ювелирное изделие для запястья, важно знать размер. Чтобы украшение идеально подошло, заранее позаботьтесь об этом. Например, измерьте старый браслет. Так вы сохраните свои намерения в тайне и сможете сделать сюрприз.

Какие бывают браслеты:

  • монолитные – жесткие изделия без застежки с универсальным размером. Классические украшения со вставками и без, подходят под любой стиль одежды;
  • плетеные – мягкие браслеты могут быть дополнены подвесками. Особенно популярны индивидуальные изделия с шармами. Так вы можете собрать необыкновенный комплект с подвесками по случаю: с любой надписью, сердечками и цветами.

Если мама предпочитает классические варианты, выбирайте браслеты с правильным геометрическим узором. Благородно и стильно выглядят изделия с крупными квадратными и прямоугольными звеньями.

браслет для мамы

Кольца

Украшения для пальчиков всегда будут кстати: для выхода в ресторан, на каждый день или для посещения театра. В первую очередь следует определиться с размером. Лучший способ – взять старое кольцо с собой в магазин, чтобы консультанты подобрали подходящее украшение.

Различают два вида изделий:

  • со вставками – изящные кольца с камнями могут быть как массивными, так и миниатюрными. Выбирайте изделие исходя из формы пальцев: для полных рук подойдут внушительные кольца с большими камнями. Для миниатюрных пальчиков – сдержанные модели;
  • без вставок – монолитные изделия могут быть украшены надписями, узорами или плетением. Особенно элегантно и современно выглядят модели с геометрическими фигурами: ромбами, квадратами или кругами.

Если мама регулярно носит браслет, то кольцо лучше подбирать в сочетании с ним. Так изделия будут выглядеть гармонично и изысканно.

кольцо для мамы

Цепочка

Красивая цепочка с оригинальным плетением станет прекрасным подарком. Подобрать идеальный вариант несложно – главное определиться со стилем и размером.

Различают три основные модели цепочек:

  • Под горло. Это могут быть как тонкие, так и толстые изделия с плотным плетением. Лучше всего выбирать снейк или колос – они смотрятся изысканно и благородно. Такие виды плетения достаточно нежные и часто рвутся, если обращаться с ними неаккуратно.

Если вы хотите плотное и прочное плетение, покупайте якорные‎ цепочки.

    • Средней длины. Классический вариант изделий, который можно носить как с подвеской, так и как самостоятельное украшение. 
    • Длинная цепь.

Современное и оригинальное украшение, которое следует дополнять массивными подвесками.

цепочка для мамы

Какой бы подарок вы не выбрали, главное – это ваша любовь и внимание. В ювелирном магазине «7 Карат»‎ вы найдете не только ювелирные украшения, но и женские часы, которые также станут отличным подарком. Если не можете определиться с выбором, всегда есть возможность подарить сертификат в ювелирный магазин на любую сумму, чтобы мама сама подобрала подходящее украшение.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!