Меню

Как носить серьги каффы?

Серьги каффы – украшения, которые стали особенно популярны в последние годы благодаря вошедшим в моду стилям бохо и винтаж. Античные мотивы в одежде постепенно перешли и в сферу ювелирных изделий, поэтому аксессуар древних королей и королев стал частью повседневных и вечерних образов.

Что такое каффы?

Необычное украшение носят на ушной раковине. Благодаря уникальной конструкции серьгу можно крепить без прокола – она фиксируется на хрящ, как клипса.

Впервые такие изделия начали носить античные аристократы, чтобы подчеркнуть свой статус. Оригинальные серьги разных форм украшали драгоценными камнями и необычными узорами.

Увидеть пример старинных изделий можно в фильме «Александр»: супруга главного героя в исполнении Анджелины Джоли украшает свои уши каффами. Оригинальные серьги после съемок отправили на хранение в музей.

Каффы

Советы по выбору кафф

Как правильно носить моносерьги?

  1. Надевайте украшения на срок не дольше 4 часов, чтобы не появлялся отек. Если вы почувствовали дискомфорт, снимите кафф и слегка помассируйте хрящ.
  2. Надевайте изделие только на одно ухо. Слишком большое количество украшений не только добавит дополнительную нагрузку на уши, но и сделает образ безвкусным.
  3. Подбирайте украшения к вашему наряду. Серьги каффы подходят к вечерним и коктейльным платьям, образам в стиле бохо, однако не смотрятся со спортивными вещами и офисными костюмами.
  4. Подчеркивайте украшения соответствующими прическами. Убирайте волосы на один бок, чтобы достичь максимальной гармонии и симметрии.

Каффы крепят на уши несколькими способами в зависимости от застежки. Например, обычные дужки или кольца-зажимы можно цеплять на нижнюю или верхнюю часть раковины. Важно лишь следить за тем, чтобы они надежно держались и не пережимали ухо.

Как правильно надевать каффы?

Пошаговая инструкция, как закрепить кафф:

  • приложите серьгу к уху;
  • зажмите кольцо достаточно крепко, чтобы изделие не сползало;
  • подвигайте головой, проверяя крепеж.

Если у серьги зажимы-дужки, то фиксировать их гораздо проще. Просто заведите крючок за ухо и проверьте надежность крепления.

У изделий, требующих ушного прокола, два фиксатора: сначала нужно вдеть серьгу в мочку, а потом закрепить на раковине.

Если украшение закреплено верно, оно не будет сползать или доставлять дискомфорт.

Совет: перед покупкой серьги обратите внимание на крепление – у массивных украшений должен быть особенно надежный зажим, иначе изделие не будет держаться.

В ювелирном магазине «7 Карат»‎ вы найдете серебряные и золотые серьги, каталог размещен на сайте.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!