Меню

Как сочетать часы и браслеты вместе на одной руке

Мода давно ушла от стереотипов. Сегодня девиз «сочетай несочетаемое» особенно актуален. Стилисты предлагают различные комбинации браслетов и часов. Допускают даже сочетание разных металлов, но при этом баланс и стиль должны сохраняться.

Возникает вопрос: как носить часы с браслетом на одной руке и выглядеть при этом стильно и дорого? Будем разбираться.

Подбираем браслет к часам

Часы — акцентный аксессуар, поэтому именно к ним следует подбирать браслеты. В зависимости от дизайна и материала ремешка, часы относят классическому, коктейльному, спортивному и другим разновидностям стиля.

Очень важно, чтобы браслет не забирал все внимание на себя, а дополнял образ. Если часы лаконичного дизайна, то и браслеты необходимо подбирать в сдержанном стиле. Более яркие модели можно сочетать как с простыми элегантными цепочками, так и со сложными украшениями.

Если вы надеваете только один браслет, правильно будет зафиксировать его над часами. Когда украшений много, их располагают посередине.

Классические часы с металлическим браслетом

Изящная классика, которую можно сочетать с любыми браслетами. Например, к классическим часам идеально подойдет элегантный родированный браслет из серебра или золота. Можете добавить любой другой браслет–цепочку со звеньями разного размера и цвета металла: он также отлично дополнит ваш образ с часами.

https://7karat.by/catalog/braslety/klassicheskie/braslet-161-03-18/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-01b013028/

https://7karat.by/catalog/braslety/klassicheskie/braslet-161-07-20/ 

Классические часы с кожаным ремешком

С часами, у которых ремешок выполнен из кожи, прекрасно выглядят кожаные браслеты, а также украшения с подвесками. Если циферблат большой, его можно дополнить крупной цепью.

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-1410010493/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-05-0588-01-000-0200-68/

Часы с тонким браслетом

Как правило, такие модели часов носят на повседневной основе, а это значит, что сложным украшениям в образе не место. Надевайте максимально простые украшения. Можете рассмотреть комбинацию с тонкой цепочкой. Также хорошо будут смотреться жесткий браслет–обруч

https://7karat.by/catalog/braslety/zhestkie/braslet-3579-410/

https://7karat.by/catalog/braslety/klassicheskie/braslet-1-7003ms-b/

https://7karat.by/catalog/braslety/zhestkie/braslet-070018/

Коктейльные часы

Отличительная черта такого аксессуара — яркий дизайн, украшенный, например, драгоценными камнями или стразами. Такие часы дополнять браслетом совсем необязательно. Для вечернего образа, можете добавить к ним изделия с сапфирами или бриллиантами.

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-750429/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-b0021-205/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-4-027-106k-sap/

Смарт–часы

«Умные» часы давно стали для многих любимым аксессуаром. Кроме удобства и функциональности, они имеют эстетический внешний вид, который никого не оставляет равнодушным.

Комбинировать такие модели с другими ювелирными украшениями сложно, но возможно. Все зависит от материала, из которого выполнен ремешок. Согласитесь, тандем силикона с золотым браслетом, сложно назвать удачным. Если очень хочется, лучше заменить ремешок смарт-часов на кожаный либо металлический.

Важно! Когда подбираете аксессуары, обязательно учитывайте ценовой сегмент. Рядом с часами Ролекс скромная фенечка будет выглядеть глупо, а часы с Алиэкспресс сделают из элегантного браслета с камнями в бутафорию.

https://7karat.by/catalog/braslety/roleksy/braslet-0539-7190/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-03-3566/

https://7karat.by/catalog/braslety/dekorativnye/braslet-03-706963/

Как мужчинам сочетать браслеты и часы?

Если представительницы женского пола еще задумываются над сочетанием аксессуаров, то мужчины — вовсе нет. Обычно они носят браслеты из металла и кожи, которые отлично подходят к классическим часам. На мужчинах восточной внешности нередко можно увидеть браслеты из бусин, которые также идеально вписываются в повседневный образ.

Существует несколько правил для создания удачного тандема из аксессуаров для мужского пола:

1. Подбирайте металлы одного цвета.

Несмотря на то, что современная мода уходит от строгих правил и стереотипов, мужчинам лучше не экспериментировать.

Следует присмотреться к украшениям из серебра, так как они отличаются лаконичностью. По этой же причине не советуют надевать в офис цепи с крупными звеньями: они смотрятся неуместно и в целом, не подходят к деловому мужскому костюму. Ни для кого не секрет, что золотые украшения отлично смотрятся на загорелой коже.

2. Обратите внимание на ширину аксессуара.

Ширина браслета не должна быть больше, чем у ремешка часов. Идеальным тандемом принято считать часы крупного размера и широкие цепочки: тонкие выглядят непрезентабельно и незаметны на мужском запястье.

3. Соблюдайте баланс.

Мужчины обычно носят часы с одним, максимум с двумя браслетами. Очень важно не перегружать руку. Как правило, в одном образе комбинируют до пяти украшений, в идеале — три.

Советы для женщин: как лучше сочетать часы и браслеты

Мужские комбинации — это что–то строгое и классическое, женские, наоборот, — яркое и оригинальное. Пройдемся по последним трендам:

1. Образ с часами и двумя–тремя браслетами.

Благодаря этой тенденции многие бренды начали создавать часы с несколькими ремешками.

2. Единый стиль в украшениях.

Если ремешок часов выполнен из металла, например, браслет подбирайте в этом же стиле. В такой комбинации допускаются цветные элементы с добавлением камней.

3. Необычный циферблат.

Оригинальные рисунки, камни, цветочные узоры на циферблате — все это часто встречается в женских моделях. Лучше всего такие часы дополняют минималистичные цепочки–браслеты.

4. Анимализм.

Отдаете предпочтение оригинальным ювелирным изделиям в виде рептилий и других животных? Идеальной парой для таких аксессуаров станут металлические часы.

5. Подвески/шармы.

Элегантные браслеты с бусинами-шармами рекомендуем комбинировать с кожаными или плетеными ремешками часов.

Ищете стильный браслет, который можно сочетать с любыми часами? Советуем обратить внимание на сдержанную классику: браслеты из серебра. Купить серебряные браслеты в Минске можно в сети «7 Карат». У нас представлен широкий ассортимент женских и мужских моделей, поэтому вы обязательно найдете украшение на свой вкус. Преобразите себя и своих любимых!

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!