Меню

Как узнать свой драгоценный камень?

Украшения с драгоценными камнями подчеркивают стиль, помогают самовыражаться и становятся особыми талисманами. Они привлекают удачу, финансовое благополучие и настраивают жизнь на позитивный лад. Разберемся, как правильно подобрать самоцвет.

Простые способы найти свой драгоценный камень

Хотите выбрать мощный талисман? Ориентируйтесь на:

  • интуицию.

Внимательно осмотрите и примерьте украшение. Постарайтесь понять, нравится ли вам блеск камня и глубина цвета. Убедитесь, что изделие не ощущается грузным или неуместным.

Прислушайтесь к своим ощущениям: вам может подойти кольцо и с массивным насыщенным янтарем, и с утонченным нежным топазом;

  • знак зодиака.

Подобрать подходящий драгоценный камень можно, опираясь на свой знак зодиака. Так, Рыбам подойдет золотое кольцо с агатом, а Стрельцам советуют серебряные серьги с опалами;

  • дату рождения.

Выбирайте по сезону, месяцу или декаде. Если родились зимой, отдайте предпочтение драгоценным камням холодных оттенков – алмазам, селенитам. Если день рождения летом, обратите внимание на сочный гранат;

  • имя

Марии принесут удачу бриллианты, Виктории – жемчуга. Серебряная подвеска с изящным аметистом отлично подойдет Лидии.

Чтобы найти подходящий камень, попробуйте разные способы. Информацию несложно найти в источниках по астрологии и нумерологии. Не забывайте: украшение должно подчеркивать вашу красоту. Именно так проявляется его положительная энергетика.

Особые свойства драгоценных камней

Считают, что самоцветы обладают скрытым потенциалом, который они раскрывают только для владельца. Рассмотрим интересные варианты:

  • серебряное кольцо с фианитом успокаивает и избавляет от раздражительности. Это происходит благодаря завораживающему блеску камня и тонким переливающимся граням;
  • золотая подвеска с хризолитами передает энергию солнца и защищает от конфликтов. Камень обладает свежим салатовым оттенком, который поднимает настроение;
  • серебряный браслет с аквамарином наделяет владельца ораторскими способностями. Полупрозрачный камень с голубоватым оттенком смотрится лаконично и подходит деловому образу.

Не забудьте, что драгоценные металлы также наделяют необычными способностями. Серебро снимает стресс, избавляет от головной боли и улучшает память. Золото имеет эффект иного рода: возбуждает, помогает почувствовать эмоции ярче.

Рекомендуем снимать любые украшения перед сном – так они не повредятся и не повлияют на здоровье. Ухаживайте за изделиями: храните в шкатулке и очищайте от пыли.

Подбирайте украшения с драгоценными камнями по собственным предпочтениям и не забывайте учитывать потенциал талисманов. В «7 КАРАТ» вы найдете модели, которые помогут вернуть силы, поднять мотивацию и привлечь позитивные перемены.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!