Меню

Как выбрать брошь в подарок?

Растительные мотивы, абстракция или бабочки – что выбрать в подарок?

Благодаря огромному выбору дизайнерских украшений купить ювелирную брошь или брошь-булавку не трудно. В первую очередь учитывайте не только стиль одежды, который предпочитает девушка, но и ее характер.

Романтичные натуры

Возвышенные и нежные девушки, которые любят красивые истории любви, будут в восторге от изящных украшений с растительными мотивами. Классические броши-камеи, выполненные из агата или перламутра, подойдут как для повседневных платьев, так и для вечерних туалетов.

Если девушка любит цветы, выбирайте серебряные или золотые броши в виде виноградной лозы, листка или букета. Особенно эффектно выглядят украшения с россыпью разноцветных камней: такой подарок будет хорошо смотреться на однотонных платьях.

как выбрать брошь

Честолюбивые девушки

Амбициозным натурам, которые большую часть дня проводят в офисе, дарите строгие броши без лишних деталей. Для брючных и юбочных костюмов лучше выбирать украшения с геометрическим узором.

Стильно выглядят изделия с эффектом расплавленного металла‎ – благодаря замысловатой форме брошь добавляет образу оригинальности. Такие украшения показывают стойкость убеждений, дипломатичность и желание добиваться успеха.

Как выбрать брошь

Спортсменки

Девушке, которая предпочитает спортивную одежду, дарите броши без дополнительных украшений и изгибов. Уместно выглядят сдержанные серебряные и золотые изделия лаконичной формы: это может быть первая буква имени или классическая булавка с небольшим украшением на головке.

Девушка по достоинству оценит броши, выполненные по принципу контраста – ювелиры часто используют несколько видов металлов, делая акцент именно на содержании, а не на форме изделия.

как выбрать брошь

Какую выбрать застежку? 

При покупке обращайте внимание не только на дизайн украшения, но и на прочность застежки. Проверяйте, не гнется ли изделие, достаточно ли велик паз, в который входит крепеж, и насколько надежно он закрывается.

Существует несколько видов креплений:

  1. Замок-иголка – простая конструкция, которая подходит для миниатюрных украшений.
  2. Подвижная гильза – подходит для тяжелых брошей, которые крепят на вороте одежды или шарфах.

Если вы выбираете массивное украшение, проверьте, не будет ли оно оттягивать ткань. В ином случае такие изделия нужно крепить сразу на несколько застежек.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!