Меню

Как выбрать кольцо по форме кисти рук?

Иногда так сложно подобрать идеальные украшения для пальчиков. Кольцо подруги, которое так ей идет, почему-то совсем теряется и выглядит блекло или наоборот утяжеляет вашу руку и кажется громоздким. В чем же дело? Секрет в том, что украшения, как и платья, следует выбирать по фигуре, а именно по кисти.

Квадрат или овал: какими бывают женские ручки?

Выбирая кольцо для себя или в подарок, обратите внимание не только на размер пальцев, но и тип кисти. Анатомически различают несколько видов:

·       квадратная — угловатая ладонь с четко очерченными линиями станет более женственной, если выбрать округлые и изящные украшения. Особенно хорошо выглядят на таких кистях кольца с вензелями и изогнутыми краями. Они делают ладонь более изысканной и мягкой;

·       округлая — кисти с небольшими пальчиками лучше украшать кольцами со вставками. Изделия с вытянутыми по вертикали камнями визуально удлиняют руку и делают ее более стройной. Избегайте широких украшений без вставок, которые только подчеркивают форму пальцев;

·       стандартные — для девушек с такими ладонями можно выбирать любые кольца. Благодаря органичной форме ручки выглядят безупречно.

Надевая кольцо, важно также прочувствовать дизайн и примерится к нему, ведь даже самое красивое украшение может быть неудобным. Поэтому окончательное решение принимайте, полагаясь на собственное ощущение комфорта.

Как с помощью украшений сделать кисть более изящной и женственной?

Выбирая изделие в каталоге женских колец вы можете внимательно рассмотреть его со всех сторон, однако покупать украшение следует только после примерки. Определиться с моделью помогут несколько лайфхаков, которые подчеркнут красоту ваших рук.

Совет 1: Делаем кисть визуально тоньше

Некоторые дамы стесняются широких ладоней, и правильно подобранные украшения позволят им по-новому взглянуть на свои ручки. Добавить ей утонченности помогут кольца со вставками. Отдавайте предпочтение камням овальной формы или огранке «маркиз»‎. Особенно стильно и изысканно выглядят такие кольца с контрастными камнями: сапфирами, изумрудами, рубинами.

Совет 2: Подчеркиваем хрупкость и изящность тонких пальцев

Для маленьких рук лучше выбирать небольшие модели без крупных декоративных элементов и вставок. Слишком громоздкие кольца будут выглядеть неуместно. Чтобы подчеркнуть красоту рук лучше выбирать изделия небольших размеров с выступающими камнями на подножке.

Совет 3: Удлиняем пальцы с помощью асимметрии

Сделать кисти более изящными позволят изделия с треугольным декором. Это может быть вставка или ассиметричный элемент, который визуально вытянет фалангу и скроет излишнюю полноту. Не стоит приобретать широкие и слишком массивные модели, которые только сократят длину пальца. Лучше всего присмотреться к кольцам с тонкой окантовкой и крупным декоративным элементом.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!