Меню

Как выбрать обручальное кольцо?

Как выбрать обручальное кольцо?

Обручальное кольцо – не просто красивое украшение. Вы будете носить его всю жизнь, поэтому выбирайте модель, которую никогда не захочется снимать. Что еще учитывать при выборе?

Выбираем драгоценный металл

Обручальные кольца из золота – классический беспроигрышный вариант. Но есть и большое количество изысканных изделий из серебра.

Отнеситесь к выбору с практичной точки зрения. Серебро мягче золота, а значит, его нужно снимать, чтобы изделие не потеряло форму, беречь от ударов и деформации.

Как упростить выбор? Вспомните, украшения из какого металла носите чаще: с ними вы будете сочетать обручальное кольцо.

Профиль кольца

Правильная посадка украшения влияет на то, насколько комфортно его носить. Выделяют три профиля:

  1. Ровный. Идеален для ровных пальцев. Максимально соприкасается с кожей. Подберете размер правильно, и кольцо не упадет даже в воде.
  2. Полупрямой. Профиль похож на прямой, но с незначительными закруглениями. Отлично подходит для широких колец.
  3. Комфорт, или comfort fit. Подходит для пальцев с широкой косточкой. Обычное кольцо с трудом проходит через нее и свободно на фаланге. Благодаря закругленному профилю продеть комфорт-изделие гораздо проще, а сидит оно плотно.

Комфорт рекомендуют, когда отекают пальцы, или людям, склонным к частым изменениям в весе. Посадка на ровные пальцы неплотная из-за маленькой площади соприкосновения.

Подобрать профиль самостоятельно сложно, поэтому обратитесь к консультанту.

Вес кольца

Даже самое широкое золотое кольцо без вставок на вид массивное, но на деле невесомое. Выбирайте полновесные модели: они не подвержены деформации в отличие от облегченных моделей.

Определяем стиль обручального кольца

Чтобы украшение не хотелось снимать, выбирайте дизайн на свой вкус. Условно обручальные кольца разделяют на:

 

  • классические,

  • декорированные.

Первые – изысканные, гладкие украшения без лишних деталей. Они отлично подходят под любой образ и настроение.

Декорированные кольца украшают узорами и вставками с алмазом или фианитом. Великолепно выглядят и привлекают внимания цветные камни: топаз, гранат, сапфир. Чтобы добавить украшению индивидуальности, попросите сделать гравировку с инициалами или важной для вашей пары датой, фразой.

Какое обручальное кольцо выбрать: классическое и декорированное – решать вам.

Вкусы на украшения не всегда совпадают. Парные кольца символичны, но если у вас с будущим супругом разные предпочтения, обратитесь к консультанту за помощью в любой магазин 7 КАРАТ. Мы не только сделаем скидку 70% на покупку второго изделия, но и подберем кольца с одинаковой стилистикой или общей деталью.

Подходите к покупке украшения ответственно. Не торопитесь с выбором и вы обязательно найдете идеальное обручальное кольцо.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!