Меню

Какие серьги сейчас в моде?

Как добавить образу игривости, шарма или строгости? Подберите подходящие сережки. Украшения не только выгодно дополнят вечернее платье или повседневный наряд, но и подчеркнут индивидуальность. Рассказываем о модных тенденциях 2021/2022 в мире ювелирных изделий.

Полная палитра драгоценных камней, расплавленный металл и керамика – модные находки сезона

В этом году ювелирные мастера делают упор на игру форм и цветов. При создании украшений используют сочетания ярких цветов, радужные переливы камней и необычные техники изготовления.

Изысканные украшения для особых случаев

Тенденции последних лет показывают, что платье – далеко не самая главная составляющая вечернего образа. Донателла Версаче, модельеры домов Диор и Шанель предлагают скромные платья без лишних деталей. Основным украшением должны быть серьги.

Для вечернего образа выбирайте:

  • каффы,
  • подвески,
  • кольца.

Крупные изделия с камнями в стиле барокко – прекрасное решение для сдержанных однотонных образов. Серьги с большими камнями ярких расцветок в сочетании с оригинальными сумками-клатчами или экстравагантными туфлями станут изюминкой образа.

Для строгих офисных нарядов

Добавить строгому наряду женственности и элегантности помогут серьги:

    • золотые и серебряные пусеты – небольшие украшения в форме гвоздиков, которые не отвлекают внимание от наряда, а только дополняют его. При выборе обращайте внимание на ширину сережек, чтобы изделие не пережимало мочку уха;


пусеты

    • серьги с перламутром золотые или серебряные – элегантные украшения с английскими или французскими застежками, которые подчеркнут изящность строгого наряда. Дополнить такие украшения можно нитью жемчуга или браслетом в тон.


С английской застежкой

Если в офисе нет строгого дресс-кода, выбирайте стильные серьги-кольца с подвесками в виде необработанных камней: горного хрусталя, аметистов, опалов.

Украшения на каждый день

Одежду в стиле кэжуал модно дополнять большими серьгами. Какие украшения в этом сезоне особенно популярны?

  1. Необработанный камень – подвески с большими камнями естественной формы.
  2. Расплавленный металл – необычные изделия по фактуре напоминают горячий металл.
  3. Керамика и эмаль – однотонные и расписные изделия разных цветов добавляют образу легкости и игривости.

Не избегайте также и классических гвоздиков – если наряд отличается оригинальностью, украшения должны лишь дополнять его, а не перегружать.

гвоздики

Серьги для невест

Роскошное свадебное платье – наряд, который сам является произведением искусства. Поэтому важно правильно подобрать украшения и не испортить впечатление от образа.

Выбираем серьги к платью:

  • с открытыми плечами – если не любите ожерелья и цепочки, то выбирайте многоярусные длинные изделия, которые визуально удлиняют шею. Модная тенденция этого года – винтажные украшения с россыпью камней. Такие серьги подойдут для нарядов в классическом стиле;
  • под горло – в этом случае не приобретайте слишком массивные серьги с подвесками. Остановите выбор на пуссетах или капельках, которые не будут перетягивать на себя внимание.

Серьги для невест

Дополнить комплект можно браслетом, тиарой или ожерельем в тон.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!