Меню

Каким кольцом делают предложение?

Каким кольцом делают предложение?

Учитывайте, какие изделия носит девушка

Традиционно на помолвку дарят кольца с бриллиантами, но металл, из которого создают изделие, различается. Ваша половинка предпочитает серебро? Выбирайте кольцо из белого золота или платины – девушка сможет сочетать его с повседневной одеждой и привычными ювелирными изделиями.

Если избранница любит золотые украшения, приобретайте кольцо помолвочное с бриллиантом из желтого золота. В качестве вставки ювелиры иногда используют изумруды, сапфиры и аметисты. Особенно эффектно выглядят золотые кольца с зелеными камнями.

Обращайте внимание, какой стиль предпочитает в одежде

Понять, какое кольцо подойдет девушке, не сложно, если учитывать стиль одежды:

●       спортивный – выбирайте гладкие кольца без выступов и множества камней. Вставки утапливают в металл, чтобы они не цеплялась за одежду, а сам дизайн выдерживают в минимализме;

●       классический – традиционное кольцо с камнем часто украшают минералами поменьше, однако обычно в центре находится большой бриллиант, сапфир или изумруд;

●       кэжуал – подойдут различные кольца со вставками и вензелями. Особенно стильно выглядят изделия Bulgari. В пользу такого кольца говорит и удобство – его носят после свадьбы в качестве обручального.

Не стоит выбирать изделия с красным камнем: если ваша половинка верит в приметы, она может посчитать это плохим знаком. Лучше приобрести прозрачный камень, который символизирует чистоту любви и намерений.

каким кольцом делают предложение

Узнайте, какой размер колец носит

Подобрать изделие не составит труда, если проявить долю смекалки. Существует несколько способов незаметно измерить безымянный палец:

  • Линейка.

Позаимствуйте старое кольцо и измерьте диаметр линейкой. Самая широкая часть в миллиметрах и есть размер украшения. Помните, что значение нужно снимать со внутренней стороны изделия. Чтобы не ошибиться, лучше перепроверить несколько раз.

  • Нить.

Незаметно оберните палец девушки бечевкой или нитью и пометьте значение. В магазине консультанты без труда подберут модель нужного размера.

  • Таблица.

На сайтах ювелирных магазинов размещают схемы колец. Распечатайте одну из них и приложите старое кольцо. Но перед этим проверьте, на каком пальце носит изделие девушка – важно подбирать украшение точно по размеру.

  • Старое кольцо.

Возьмите изделие и обратитесь за помощью в ювелирный магазин: продавцы-консультанты определят размер и помогут выбрать подходящее помолвочное украшение. Если же взять кольцо с собой нельзя, не отчаивайтесь – померьте его на свои пальцы и запомните, на какой подошло.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!