Меню

Камни по дате рождения и знаку зодиака: подбираем индивидуальные украшения

Часто украшения из обычных аксессуаров переходят в разряд талисманов и оберегов. Все потому, что камни действительно притягивают удачу, богатство и счастье. Однако не каждый минерал подойдет для этих целей. Чтобы найти свой амулет, важно учесть знак зодиака. Кроме того, нужно принимать во внимание, в каких жизненных задачах вы ждете помощи от талисмана.

Как выбрать индивидуальное украшение-оберег?

Почему лучше выбирать украшения с теми камнями, которые подходят будущему обладателю по знаку зодиака? Это связано с особой энергетикой минералов. Она должна совпадать с эмоциональным фоном человека, который будет носить украшение. Важно помнить: даже правильно подобранному камню нужно время, чтобы «притереться» к хозяину. Амулет рекомендуют выбирать самостоятельно. Тогда человек останавливается на определенном варианте интуитивно, из-за взаимного притяжения.

Если вы решили приобрести амулет в подарок, не забывайте, что вручать его надо от чистого сердца. Минералы помнят эмоции и чувства. Они постараются исполнить каждое пожелание, которое вложите в них. 

Овен (21.03–19.04)

Тем, кто родился под этим знаком, подойдут изделия с бриллиантами, янтарем, горным хрусталем. Они помогут владельцу нейтрализовать негатив на работе и в учебе. Чем прозрачнее камень, тем больше энергии он будет отдавать обладателю. При этом Овнам следует помнить, что бриллианты — самые капризные минералы. Они долго привыкают к владельцу и могут обидеться, если их игнорировать.

Телец (20.04–20.05)

Тельцы спокойные, практичные, рассудительные. Усилить эти качества могут изумруд и бирюза. Тем представителям знака, кто хочет начать новое дело или заключить выгодную сделку, советуем обратить внимание на сапфиры. Они помогут продумать все наперед и не допустить ошибок. 

Тельцам, которые ищут романтику и общение, лучше выбирать розовый кварц или агат. Они подскажут, как наладить контакт с другими людьми, наполнят уверенностью и добавят харизматичности. 

Близнецы (21.05–20.06) 

Люди, родившиеся в конце мая — начале июня, бывают импульсивными и бескомпромиссными. Привнести мягкость и подавить вспыльчивость могут изделия с малахитом, жемчугом, нефритом. Они уравновешивают и придают цельность, помогают найти вторую половину и партнеров в делах. Близнецам также отлично подойдут украшения с обсидианом: он добавит твердости в решении важных жизненных вопросов.

Рак (21.06–22.07)

Чтобы избежать сердечных ран и сохранить душевное равновесие, эмоциональным Ракам советуют присмотреться к жемчугу и яшме. Энергетику знака хорошо дополняют камни оттенков воды — аквамарин, сапфир, аметист. Серебряное кольцо с рубином также станет идеальным талисманом: минерал добавит Раку уверенности в себе, зарядит энергией для начинаний и свежих идей.

Лев (23.07–22.08)

Люди этого знака обладают величественностью и самодостаточностью, но часто не могут совладать с собственным взрывным темпераментом. Поэтому следует выбирать камни, которые удержат или восстановят равновесие — бриллиант, гелиодор, александрит. 

Украшения с тигровым или кошачьим глазом, цитрином, янтарем и топазом уберегут Львов от неудач. Они отводят негатив и привлекают положительную энергию.

Дева (23.08–22.09)

Девы обладают тонкой душевной организацией. Золотистый топаз, нефрит и яшма уберегут представителей знака от сильных переживаний. А лазурит и сердолик выступят «ассистентами» в сердечных делах. Они помогут Девам достичь взаимопонимания с партнером.

Весы (23.09–22.10)

Достичь внутреннего баланса Весам помогут амулеты с лазуритом и опалом. Они не дадут впасть в крайности, подскажут, где найти внутреннюю точку опоры. Чтобы приманить везение, повысить шансы на успех в работе и личных начинаниях, Весам нужно выбирать изделия с аквамарином, рубином и топазом.

Скорпион (23.10–21.11)

Люди, рожденные под этим знаком, волевые, эмоциональные, прямолинейные. Талисманы с сапфиром или опалом усмиряют иногда чрезмерную несдержанность Скорпионов. Камни поглощают агрессию и помогают сохранять спокойствие даже в чрезвычайных ситуациях. Скорпионам отлично подойдут украшения с гранатом, гематитом, сердоликом. Они привлекают в жизнь удачу и счастье.

Стрелец (22.11–21.12)

Гранат — мощный оберег, который поможет Стрельцам в краткие сроки добиться успеха, принесет удачу. Украшения с бирюзой, хризолитом и топазом защитят от негатива тех представителей знака, которые часто страдают от излишней доверчивости или обидчивости. В тандеме с аметистом и рубином минералы эффективно борются с недугами и другими проблемами.

Козерог (22.12–19.01)

Оникс, обсидиан и малахит добавят нежности и мягкости волевым Козерогам. Зажатым и сдержанным людям помогут стать более непринужденными гранат и рубин. Если Козерог ищет свою любовь или хочет наладить отношения в семье, стоит выбрать украшение с агатом, сердоликом, хризопразом. Они приносят удачу в сердечных делах.

Водолей (20.01–19.02)

Аметист и аквамарин помогут Водолею усилить чувственность, достичь легкости в общении. Камни позволяют справиться с негативом и погасить возникающее раздражение. Агат и жемчуг принесут Водолею любовь и достаток. Они заряжают на успех в романтических делах и бизнесе.

Рыбы (20.02–20.03)

Жемчуг принесет максимальную пользу владельцу, родившемуся под знаком Рыб: защитит от бед, сохранит внутреннее равновесие. Опал и лунный камень — отличные помощники тем, кто хочет наладить дела на работе. Они способствуют продвижению Рыб по службе, добавляют уверенности в себе. 

Амулеты как защитники

Часто случается ситуация, когда в магазине внимание привлекает определенное украшение. Даже если оно не подходит вам по знаку зодиака, не стоит игнорировать ощутимое притяжение. Интуитивный выбор помогает найти могущественный амулет, который защитит от негативных явлений и посодействует в делах. 

Сила камня позволяет почувствовать возможную угрозу и нейтрализовать ее. Минералы защищают от:

  • лжи — в этом помогают агат, бирюза и гагат. Они не дают ввести в заблуждение;

  • злых умыслов — уберечь хозяина от недоброжелателей могут тигровый глаз, опал и сапфир;

  • сплетен — пересуды прекратятся под влиянием топаза или хризопраза;

  • оттока финансов — сердолик и бирюза сохраняют и привлекают деньги. Кошачий и тигровый глаз будут зорко следить, чтобы в жизнь хозяина не пробрались воры;

  • порчи — избежать воздействия черной магии помогут изумруд, алмаз, гранат и оникс.

Тем, кто мечтает о духовном обогащении, следует выбирать белые минералы: опал, жемчуг, лунный камень. Они помогают осваивать новые знания, приводят в состояние душевного равновесия и наполняют чистой энергией.

Каждый из камней отлично справляется с поставленной задачей. Но для эффективного действия ему нужна помощь владельца. Только благодаря обмену энергией будут случаться чудеса. Если хозяин не верит в силу талисманов, они останутся просто красивыми самоцветами и украшениями.

Украшения для женщин: какой камень выбрать для определенных целей

Женская энергия отличается природной мощностью. Благодаря чуткости и чувствительности женщины легко замечают перемены в настроении, изменение энергетического баланса. Именно поэтому влияние амулетов дамы ощущают гораздо сильнее, чем мужчины. 

В каких делах помогут драгоценные и полудрагоценные камни?

  1. Замужество и любовь. Если ищете вторую половинку, присмотритесь к лазуриту, розовому кварцу и малахиту. Они открывают сердце для подходящего человека, привлекают того, кто ответит взаимностью. Замужним женщинам помогают достичь взаимопонимания в отношениях и освежить чувства.

  2. Карьера. Хотите получить повышение, найти работу мечты или начать свой бизнес? Выбирайте александрит, алмаз, гранат, рубин. Они добавляют уверенности в себе, остроты мышления, сил для достижения целей.

  3. Здоровье. Сердолик, циркон, гематит и яшма — главные обереги от недугов и болезней. Влияние талисманов почувствует не только хозяин, но и вся семья. Особенно помогают минералы детям: оберегают малышей и подростков от неприятностей, сохраняют здоровые отношения с родителями.

Чтобы камни работали эффективно, следует выбирать их самостоятельно. Лучше всего посетить магазин, а не заказывать в интернете. Это связано с взаимным притяжением, которое трудно почувствовать через экран компьютера. Индивидуально подобранные украшения действуют максимально эффективно. Они быстрее привыкают к новому хозяину и становятся его помощниками во всех делах.

Подбирайте изысканные ювелирные изделия в Минске в магазинах сети «7 КАРАТ»‎. Здесь вы найдете украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями, которые станут действенными амулетами и талисманами.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!