Меню

Массивные и моносерьги — стильный акцент образа

Последние коллекции Versace, Moschino, Chanel и SAINT LAURENT порадовали любительниц украшений яркими и стильными колье, бусами и браслетами. Но особенный акцент модельеры сделали на серьгах — массивные модели с камнями и декором становятся акцентом образа.

Тренды: какие серьги на пике популярности?

Сегодня множество течений в моде позволяют сохранять индивидуальность во всем. Яркие, дерзкие дизайны украшений помогают оживить даже офисные наряды. Что особенно популярно в этом сезоне? Прежде чем купить сережки в Минске, выберите модель, которая станет идеальным украшением для вашего образа.

Моносерьги

Одиночные серьги — отличный вариант, чтобы добавить наряду изысканности и уникальности. Асимметрия постепенно, сезон за сезоном, начала завоевывать подиумы еще в прошлом столетии. В нулевых о ней вспомнили снова, а через двадцать лет принялись активно использовать не только в коллекциях одежды, но и при создании ювелирных изделий.

Моносерьги позволяют сделать даже самый простой образ модным. Например, классическое платье-футляр без принта, элегантные лодочки и маленькая сумочка в тон. К такому наряду не нужно добавлять слишком броские украшения — достаточно вставить в одно ухо массивную серьгу, а в другое — гвоздик.

Моносерьга может быть различного дизайна:

·       геометрия — мотив стал популярным благодаря влиянию Miu Miu и Kenzo. Сегодня лаконичность возведена в область абсолюта, поэтому серьги-подвески с квадратами, ромбами, треугольниками сделают наряд стильным и изысканным;

·       натюрморт — не только растения, но и их плоды могут красоваться на ушках дам. Дольки апельсинов, виноградные гроздья, вишни подойдут для весенне-летних образов;

·       винтаж — ценителям старинных украшений понравятся серьги-подвески. В дизайне могут проскальзывать восточные мотивы и африканские нотки. Такие украшения станут отличным дополнением для вечернего туалета;

·       узелки — тренд задали Louis Vuitton, Saint Laurent и Chanel, а позже подхватили остальные модные дома. Сегодня моносерьги в виде переплетенных якорных цепей и узлов стали особенно популярны.

Выбирая украшения для наряда важно соблюдать баланс. Для этого достаточно определиться, какой стиль больше всего вам импонирует, сочетать вещи и ювелирные изделия в рамках направления. Например, классические моносерьги следует носить с вечерними платьями и костюмами. Яркие, оригинальные дизайны сочетайте с нарядами в стиле бохо, кэжуал, богемия.

Массивные серьги

Если вы предпочитаете традиционные симметричные украшения, то в этом сезоне актуальны крупные модели. Предпочитаемые дизайны:

·       подвески — выбирайте оригинальные нескучные варианты с камнями. Такие серьги представил бренд Moschino. Массивные сердца и звезды сочетают с ансамблями из натуральной и экокожи. Яркие, пестрые юбки и блузы создадут образ дерзкой и задорной девушки. Любите сдержанные образы? Выбирайте модели правильной формы. Россыпь цепочек в ряд или крупные камни подчеркнут правильные черты и уравновесят строгий наряд;

·       гвоздики — особенно популярны модели Chanel. Крупные переплетения из золота и серебра создают необычные сочетания. Также дизайнеры продвигают природные мотивы. Например, Dior и Van Kleef представили в последних коллекциях нежные серьги с узорами из цветов и листьев;

·       конго — большие кольца снова в моде. При этом серьги могут быть не только из драгоценных металлов, а также из керамики, пластика и дерева. Обратите внимание, что конго украшают также подвесками: сердечками, звездами, месяцем, бусинами.

Массивные украшения, вопреки предубеждениям, могут быть изысканными и элегантными. В зависимости от модели и дизайна их носят не только на вечеринки, но и в театр, ресторан или на концерт. Крупные серьги также сочетают со строгими платьями и костюмами. Например, брюки и пиджак мужского кроя уравновешивают элегантными подвесками. К сдержанному стилю идеально подойдут модели с геометрически правильными формами.

Коктейльное платье в пол дополняйте изысканными подвесками округлой формы. Крупные капли или бусины из драгоценных или полудрагоценных камней добавят образу роскоши. В качестве альтернативы можно также выбрать винтажные модели с россыпью вставок из жемчуга, сапфиров, изумрудов или рубинов.

Минималистичные украшения считаются самыми модными в этом сезоне. Выбирайте модели конго, если хотите создать смелый и дерзкий образ. Крупные кольца с толстыми краями подчеркнут нежные и мягкие черты лица, а также добавят изюминку образу.

Гвоздики с цветами или листьями идеально подойдут романтическим натурам. Такие серьги носят не только с одеждой в стиле кэжуал, но и офисными нарядами. 

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!