Меню

Модные украшения - тенденции 2023 года

Модные украшения - тенденции 2023 года

Модной одежды без аксессуаров недостаточно для создания по-настоящему актуального образа. Украшения — важное дополнение любого наряда. Благодаря им можно сделать образ более элегантным, экстравагантным или дерзким. 

Приобрести трендовые колье, серьги, золотые и серебряные кольца в Минске можно в каталоге «7 КАРАТ»‎. Чтобы помочь вам подобрать украшения, рассказываем, какие ювелирные изделия в топе 2023 года и с чем их лучше сочетать.

Серьги

Благодаря большому количеству направлений современной моды выглядеть стильно не составляет труда. Сегодня в тренде не только серьги из драгоценных металлов и камней, но и бижутерия. Выбирайте свой вариант:

  • Экстравагантные. 

Главный тренд сезона — неординарные украшения. Необязательно выбирать массивные, достаточно предпочесть изделия с уникальным, необычным дизайном. Серьги в форме птиц, бабочек, жуков, ящериц и других существ добавляют образу изюминки. Тем, кто не любит слишком экстравагантные варианты, можем предложить небольшие изделия, которые не будут привлекать много внимания.

  • Удлиненные.

Модели с цепочками не покидают лидирующие позиции уже несколько сезонов. Их любят и ценят за универсальность: изделия прекрасно подходят к любой форме лица, визуально удлиняют шею и отлично дополняют любой наряд. В зависимости от модели серьги-подвески могут стать частью повседневного или вечернего образа. 

  • Пусеты.

Гвоздики — идеальный выбор женщин, которые носят короткую стрижку. Элегантные варианты с изумрудами, бриллиантами или сапфирами выглядят стильно и утонченно. Такие серьги можно носить на работу, где есть строгий дресс-код. 

Пусеты представлены в разном дизайне. Если вы мечтаете об оригинальном украшении такого типа, обратите внимание на асимметричные варианты. В таких 

моделях гвоздики комбинируют с подвесками или кольцами, создавая их в едином стиле, но разных размеров.

Кольца

Стильное кольцо поможет подчеркнуть изящность кистей и пальцев. Советуем обратить внимание на модные тенденции для этого типа украшений:

  • Минимализм.

Сегодня в моде сдержанность, поэтому среди самых востребованных и популярных — изделия без декора. Мастера делают акцент на фактуре, создавая украшения простых форм, но с добавлением изюминки. Это могут быть гравировки с датами, словами, символами.

  • Геометрия.

Если кольцо массивное, в его центре делают отверстие в виде ромба, сердца, круга. Тонкие изделия могут быть сформированы в знак бесконечности: два круга пересекаются в одной точке под углом в 30–45°. Также геометрические фигуры могут размещать дополнительным слоем в центре изделия.

  • Абстракция и природные узоры.

Изделия в форме цветков и листьев, с силуэтами животных и птиц выглядят стильно, подчеркивают утонченный вкус владелицы.

Выбирая такие модели, помните, что они и есть акцент образа. Не стоит составлять комплект из сережек, кольца и подвески экстравагантного дизайна, иначе вид получится безвкусным. Выбирайте один необычный элемент. Все украшения должны быть выполнены из одинакового материала, чтобы смотреться гармонично.

Украшения на шею

Среди современных лидеров — сразу три вида:

  • Массивные цепи.

Versace, Moschino и Tom Ford уже несколько сезонов используют такие украшения как часть образа моделей. Нарочито крупные звенья цепочек не обязательно выполнены из драгоценных металлов — вы можете отдать предпочтение изделиям из пластика.

  • Чокеры.

Выбирайте изделия из камней: жемчуга, оникса, бирюзы и других минералов. Оформление может быть любым. Некоторые дизайнеры предлагают носить несколько нитей жемчуга, другие добавляют крупный декор в центр композиции.

  • Минимализм.

Тонкие плоские цепочки с плетением снейк не нуждаются в дополнении. Их носят как с повседневными нарядами, так и в качестве украшения для вечернего платья. 

Еще не определились с украшением? В интернет-каталоге «7 КАРАТ»‎ вы можете подобрать золотые серьги, серебряные браслеты в Минске и других городах Беларуси с доставкой в ближайшую торговую точку нашей сети. В ювелирных магазинах консультанты с удовольствием порекомендуют самые модные изделия, которые подчеркнут вашу красоту и чувство стиля. 

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!