Меню

Можно ли сочетать золотые и серебряные украшения?

Можно ли сочетать золотые и серебряные украшения?

Современные тренды диктуют совершенно необычные сочетания стилей, где на первый план выходят украшения. Золотые и серебряные кольца, цепочки и серьги перекликаются, создавая необычные образы. Но еще десять лет назад комбинации различных сплавов металлов казались неуместными. В чем секрет?

Невидимые неопытному глазу нюансы для стильного сочетания золота и серебра

Главная проблема в комбинировании изделий заключается в теплом и холодном подтонах металлов, но даже не смотря на это стильно сочетать украшения все равно можно. Для этого следует знать несколько универсальных правил.

Совет 1: Единство стиля во всем ансамбле

Даже если изделия созданы из одного металла, все равно не стоит смешивать различные дизайны. Например, казуальные и ретро украшения чаще диссонируют между собой. Лучше подбирать изделия одной направленности: например, минималистичное керамическое кольцо с золотом и монолитное серебряное со вставкой из циркония, несколько цепочек и серьги. Оптимальный вариант — выбирать изделия из одной коллекции бренда. Так ансамбль будет полным и завершенным.

Совет 2: Лаконичность — лучший выбор

Чрезмерность зачастую становится безвкусной, поэтому в выборе украшений следует придерживаться золотого правила сдержанности и краткости. Если вы хотите сочетать несколько сплавов драгоценных металлов, то сами украшения не должны отвлекать от этой изюминки. Пусть комбинация оттенков будет главным акцентом. Например, остановитесь на одном виде камня: изумруде, топазе, фианите или бриллианте, а не комбинируйте несколько из них.

Автор:

Совет 3: Равновесие в подборе украшений

Хотите выбрать к любимому золотому кольцу со вставкой «подружку» из серебра? Ваш выбор — простое изделие без россыпи камней и декора. Такой подход позволит создавать более сложные сочетания. Например, плетеное колье из одного сплава будет отлично сочетаться с монолитным чокером из другого. При этом важно не перегрузить комплект, уравновешивайте одно сложное изделие другим без лишних деталей.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!