Меню

Обручальные кольца: тренды 2023 года

Ключевая деталь свадебного торжества и последующей семейной жизни молодой пары — обручальные кольца. Супруги будут ежедневно носить на безымянном пальце символ единения любящих сердец. Поэтому перед свадьбой нужно ответственно подойти к выбору украшения, опираясь как на собственный вкус и практичность изделия, так и на актуальные тренды.

В статье рассмотрим, какой дизайн обручальных колец популярен в 2023 году, а также дадим несколько советов, как правильно подобрать аксессуар.

Актуальные модели обручальных колец

Какие варианты украшений пользуются популярностью в нынешнем году? Чаще всего молодожены выбирают:

  • лаконичную классику,

  • эффектные комбинации цвета и камней,

  • обручальные кольца с гранями,

  • ажурные изделия.

Рассмотрим каждую модель более детально.

Лаконичная классика

Из года в год не теряет популярности: большинство пар начинают поиск символа крепких отношений с гладких, глянцевых обручальных колец из золота 585 пробы. Их часто выбирают желающие провести собственную свадьбу в соответствии с традиционными канонами торжества.

Благодаря лаконичному дизайну без лишних деталей украшения хорошо дополняют любой гардероб женщины или мужчины — начиная с официально-делового стиля и заканчивая кэжуал или спортивным образом. За ними легко ухаживать — достаточно использовать специальный состав или протереть тряпочкой. Кроме того, за полировку и устранение мелких дефектов классических колец ювелир выставит меньшую цену, чем за обработку более сложных моделей.

Помимо привычных вариантов из желтого золота, в магазинах представлены кольца из серебра и платины — отличное решение для тех, кто предпочитает металлы серо-белого цвета.

Комбинации цвета и камней

Тем, кто хочет приобрести необычные брачные аксессуары, стоит рассмотреть модели-комбинации — сочетания двух-трех металлов с драгоценными камнями или без них либо украшения из одного вида металла с вкраплениями камней.

Основными материалами для таких колец, как правило, выступают желтое золото 585 пробы, серебро и бриллианты. Интересно смотрятся изделия с красным, розовым золотом, платиной, другими металлами и драгоценными камнями.

Обручальные кольца-комбинации выполняют как в стиле унисекс, подходящем обоим супругам, так и с добавлением элементов, которые ассоциируются только с женщинами или мужчинами.

Обручальные кольца с гранями

Еще один необычный вариант брачного аксессуара. Как правило, его изготавливают из одного драгоценного металла, формируя на всей поверхности рисунок в виде граней.

Стиль изделия лаконичен, но не лишен изюминки. Украшение хорошо подойдет как женщине, так и мужчине, и дополнит любой образ — торжественный, деловой или повседневный.

Ажурные модели

Любителям изящных линий стоит обратить внимание на ажурные изделия — кольца с кружевным рисунком, дополненным драгоценными камнями. Такая модель отличается особой женственностью и подойдет только невесте. Жениху нужно подбирать более строгий вариант, при этом толщина, форма и материал украшения должны совпадать с характеристиками кольца будущей супруги, чтобы оба изделия не потеряли единство стиля.

Что еще модно в 2023 году?

В шорт-листе ювелирных трендов нынешнего года находится также сочетание двух драгоценностей. Супруга носит на безымянном пальце обручальное кольцо и солитер — кольцо помолвки. Последний аксессуар может самостоятельно исполнять роль брачного атрибута в случае, если обручальные кольца еще не были приобретены.

Как выбрать обручальное кольцо

Аксессуар, который вы планируете носить много лет, нужно подбирать особенно тщательно. Дадим несколько рекомендаций, которые помогут найти подходящее изделие:

  • опирайтесь на собственный стиль. Модные тенденции приходят и уходят, поэтому выбирайте те модели, которые максимально подойдут вашему гардеробу и образу жизни;

  • обращайте внимание на толщину изделия. Золото, например, отличается мягкостью и пластичностью, поэтому отдавайте предпочтение вариантам с большей толщиной: они не деформируются и надолго сохранят привлекательный внешний вид;

  • примеряйте кольца. Аксессуар должен быть удобным в носке. Во время примерки в магазине оцените, как он сидит на безымянном пальце, нет ли ощущения дискомфорта.

Также учитывайте, что лаконичные изделия без лишних деталей не требуют значительных временных и финансовых затрат на устранение мелких дефектов — как самостоятельно, так и в ювелирной мастерской. Оригинальные, необычные модели подойдут парам, которые любят привлекать внимание окружающих.

Обручальное кольцо — изящное и красивое напоминание о важном событии в жизни семьи. Наш главный совет — выбирайте тот аксессуар, который с первого взгляда приносит радость.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!