Меню

С каким драгоценным камнем выбрать кольцо?

Сотни лет кольца с камнем считают не просто украшением. Драгоценность говорит о своей обладательнице гораздо больше, чем серьги или кулон. Камень и его цвет, металл и дизайн – все это отражает внутренний мир хозяйки. В нашей статье мы расскажем, какое украшение подчеркнет ваши достоинства.

Бриллианты, изумруды, сапфиры. Что выбрать?

Драгоценные камни всегда были главным украшением помолвочных и обручальных колец. Мы расскажем о самых популярных.

Бриллианты

Его по праву считают самым красивым и дорогим камнем. Кольца с бриллиантами стали особенно популярны со второй половины XX века. Классические платиновые изделия традиционно дарят на помолвку, чтобы услышать заветное «да».

Одно из самых красивых в мире – кольцо с бриллиантом Анджелины Джоли. Камень с изумрудной огранкой отличается массивностью. Такие украшения подойдут для девушек с длинными пальцами.

Изумруды

Современная классика для зеленоглазых девушек. Красота камня заключена в глубине его цвета: чем он темнее, тем дороже и благороднее выглядит украшение. Как правило, драгоценность оправляют в красное золото, чтобы подчеркнуть его внутренние переливы.

Кольца с изумрудами считают не только красивыми, но и полезными. В давние времена люди верили, что драгоценность может спасти от отравления и даже предсказать будущее.

Одно из самых знаменитых помолвочных колец с изумрудом носила Жаклин Кеннеди. Изящное украшение в дуэте с бриллиантом багетной огранки стало символом эпохи.

Сапфиры

Роскошный синий никогда не выходит из моды. Благородный оттенок подчеркивает глаза любого цвета и изящность пальцев.

Камень обладает необыкновенной способностью успокаивать и расслаблять, поэтому такое украшение подойдет для энергичных личностей. Его сочетают с белым золотом и платиной. Классическое кольцо с овальным сапфиром выбрала для себя принцесса Диана. Изящное украшение стало реликвией королевской семьи и символом женской независимости.

Рубины

Великолепные красные камни еще в прошлом веке ценили дороже бриллиантов. Рубины символизируют храбрость, достоинство и веру благодаря своей твердости и цвету. Многие верят, что кольца с рубинами приносят удачу путешественникам и авантюристам. Если любите экстремальные виды спорта – это ваш выбор.

Обычно камни оформляют в желтое или красное золото, чтобы он открыл свой цвет. Классическая форма в виде капли или овала подчеркивает элегантность изделия.

Самым знаменитым кольцом с красным камнем по праву считают помолвочное украшение Грейс Келли. Россыпь рубинов и бриллиантов олицетворяют благородство и изысканность своей обладательницы.

Жемчуг

Изящные кольца с жемчугом – символ красоты и искренности. Благодаря своей уникальной природе камень по праву считают чудом: он формируется в раковине моллюсков из песчинки.

Жемчуг может быть классических белых оттенков перламутра, но иногда находят очень редкие и дорогие экземпляры черного цвета.

Украшения с жемчугом известны уже несколько тысяч лет. Одним из самых знаменитых считают помолвочное кольцо актрисы Натали Вуд. Крупную жемчужину в обрамлении бриллиантов девушка нашла на дне бокала шампанского – так кольцо стало олицетворять романтику.

Чтобы купить кольцо с драгоценным камнем, важно учитывать темперамент и характер будущей обладательницы. Эмоции, которые вызывает украшение, и сочетание со стилем одежды также помогут выбрать подходящее изделие.

Также смотрите в нашем каталоге:

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!