Меню

Топ-5 всемирно известных ювелирных брендов

С давних пор ювелирные украшения являлись признаком богатства и высокого положения в обществе. Сегодня они стали незаменимым аксессуаром многих женщин и мужчин. Большое количество брендов стремятся создать шедевры, которые вызовут мировой восторг и ажиотаж, но лишь немногие добиваются успеха. В статье расскажем, кто же покорил сердца миллионов людей своими ювелирными изысками.

Harry Winston

Компания Harry Winston, производитель ювелирных изделий и наручных часов в сегменте люкс, была основана в 1932 году, а его создатель Гарри Уинстон еще при жизни получил титул «Короля Бриллиантов».

Дело в том, что Уинстон разработал беспроигрышную стратегию: он покупал у богатых персон семейные реликвии и изменял их согласно тенденциям того времени. Ювелир безжалостно распиливал крупные драгоценные камни, придумывал для них новую огранку и заключал в модную оправу.

Сегодня компания считается одним из самых престижных ювелирных брендов в мире, а ее украшения регулярно надевают на красные ковровые дорожки такие звезды Голливуда, как Шарлиз Терон, Джулия Робертс, Джессика Альба, Дженнифер Лопес.

Cartier

История бренда Cartier началась в 1847 году в Париже. Еще в юном возрасте Луи-Франсуа Картье стал обладателем небольшой ювелирной лавки. На протяжении нескольких лет он ремонтировал часы и создавал украшения. В один прекрасный день в мастерскую Картье зашла подруга княгини и приобрела несколько брошек. На следующий день это место знал весь Париж, а самого Картье позже прозвали «Ювелир королей, король ювелиров».

Cartier прошел путь от ювелирно-часовой лавки до культового мирового бренда. Отличительной особенностью считаются ювелирные украшения в форме диких зверей и насекомых. Кроме этого, компания известна часами уникальной прямоугольной формы.

Украшениям бренда Cartier отдают предпочтение такие известные личности, как Майли Сайрус, Меган Маркл, Кристен Стюарт, Кайли Дженнер.

Van Cleef & Arpels

Известный французский дом Van Cleef & Arpels появился на свет в результате объединения двух сердец: Эстель Арпельс и Альфреда Ван Клифа. Она — дочь продавца драгоценных камней, он — сын огранщика алмазов. Молодую пару объединяла любовь к украшениям, поэтому они решили создать собственную ювелирную мастерскую.

Сегодня, через 117 лет после открытия первого магазина, Van Cleef & Arpels считается одним из самых ярких ювелирных брендов в мире, является эталоном высочайшего качества и безупречного вкуса. Это одна из немногих компаний, где мастер от руки рисует эскиз на бумаге, прежде чем изготовить украшение. Все изделия сочетают в себе цветочные и животные мотивы, имеют яркий и неповторимый дизайн, изготовлены из платины или белого золота. Визитной карточкой бренда стало колье Alhambra со вставками в форме клевера, которое другие компании пытаются скопировать и по сей день.

Украшения Van Cleef & Arpels очень полюбили Роберт Дауни-младший, Марго Робби, Кэмерон Диаз, Эмма Стоун.

Tiffany & Co

Компания начала свой путь в 1837 году под брендом Tiffany & Young в качестве магазина канцтоваров и галантереи в Нью-Йорке. Именно продажа канцелярских принадлежностей позволила Чарльзу Льюису Тиффани и его партнеру Джону Ф. Янгу заработать начальный капитал для изготовления собственных ювелирных изделий.

Свою «ювелирную жизнь» Tiffany & Co начал только в 1942 году. Визитной карточкой бренда стало обручальное кольцо Neil Lane, при создании которого мастера впервые в истории использовали не круглый бриллиант, а квадратный. Все украшения традиционно упаковываются в коробочки фирменного бирюзового цвета, из-за чего Tiffany & Co называют «бирюзовым брендом».

Успеху бренда также поспособствовал выход фильма «Завтрак у Тиффани». Часть событий кинокартины разворачивалась в знаменитом бутике на Пятой Авеню. И сегодня люди приходят позавтракать в кафе в здании флагманского магазина компании.

Украшения бренда Tiffany & Co можно было заметить на Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, сегодня их носят Риз Уизерспун, Тейлор Свифт, Леди Гага, Эмма Уотсон.

Bvlgari

Итальянский бренд был создан в 1884 году Сотирио Булгари, гениальным ювелиром греческого происхождения. Он быстро прославился благодаря непревзойденному мастерству и изысканным украшениям в лучших итальянских традициях.

Символом компании стало широкое кольцо с гравировкой названия бренда. Стиль украшений уникален, сочетает в себе элементы греческого и римского искусства. Яркие цвета и необычные формы добавляют особый шик в дизайнерские решения компании.

Сегодня помимо ювелирных изделий бренд выпускает парфюмерию, очки, сумки и другие аксессуары. Но и это еще не все. Компания также владеет сетью отелей Bulgari Hotels & Resorts.

Ювелирные шедевры Bvlgari часто украшают на красных дорожках таких известных див, как Карла Бруни, Софи Лорен, Лили Олдридж, Белла Хадид, Николь Кидман, Скарлетт Йоханссон.

Хотите сиять, как голливудская звезда? Купить элегантные ювелирные украшения в Минске можно в сети магазинов «7 КАРАТ». У нас вы найдете помолвочные и обручальные кольца, серьги, браслеты, цепочки и другие аксессуары, а консультанты помогут выбрать тот самый, идеальный вариант.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!