Меню

Топ украшений на лето 2022

Весна – время снимать теплые куртки и надевать красивые летние наряды и украшения. Причем, именно аксессуары позволяют создать особенно запоминающийся и стильный образ.

Какие ювелирные украшения выбрать для летнего лука?

Тенденции этого сезона продолжают уже заданную тематику – в моде яркие, массивные аксессуары строгих геометрических форм из серебра, золота и даже пластмассы.

Цепочки

Классические изделия традиционных плетений никогда не выходят из моды. Однако этим летом советуем разнообразить свой образ массивной «якорной»‎ цепью в стиле Versace или Moschino – это может быть украшение из металла или пластика. Если вы не любите экстравагантные аксессуары, присмотритесь к минималистичным подвескам на прозрачной леске. Такие модели подойдут для воздушных и нежных луков.

Также не обходите стороной чокеры – Yves Saint Laurent представил в своей коллекции массивные украшения на шею, состоящие из круглых бусин. В сочетании с грубыми пиджаками оверсайз или комбинезонами на бретелях изделие производит действительно ошеломляющее впечатление.

Браслеты

Прежде чем остановить выбор на одном из аксессуаров, решите, с какими серьгами, цепочкой или брошью вы будете сочетать его. Различают два вида браслетов:

  • плетеные – гибкие модели, состоящие из соединенных между собой звеньев;
  • монолитные – негнущиеся изделия.

Сегодня гибкие модели перестали быть исключительно миниатюрными и изящными. В моде массивность и нарочитая грубость – браслеты с крупными звеньями и подвесками. Особенно популярны модели в золоте и серебре.

Также не выходят из моды браслеты Pandora  – возможность создавать изысканные и при этом индивидуальные украшения особенно актуальна. Шармы можно подбирать по сезону или тематике, добавляя и отнимая подвески по настроению.

Серьги

В этом сезоне весна-лето 2022 особенно популярны в Минске серьги конго. Столичные модницы сочетают их как с луками кэжуал, так и с вечерними нарядами. Кольца могут быть как минималистичными, так и украшены золотыми и серебряными подвесками. Прежде чем купить сережки заранее продумайте, с чем вы планируете сочетать их. Наиболее интересные варианты – это неожиданные коллаборации сумочки-клатча с интересным ремнем-цепочкой и сережками.

Если вы не любите серьги-кольца, то еще один ультрамодный вариант – это массивные подвески. Дизайнеры предлагают украсить свой образ громоздкими драгоценными камнями:

  • жемчугом,
  • изумрудами,
  • сапфирами.

Чем больше подвески, тем эффектнее выглядят серьги. Сочетать такие украшения следует со строгими платьями-пиджаками или костюмами. При это важно не перегрузить образ дополнительными деталями, а удержаться на тонкой линии высокой моды и экстравагантности.

Для любительниц классики все также актуальны серьги в стиле Versace – золотые «узелки»‎. Кроме того, Van Cleef продолжает развивать растительный мотив и поддерживает в тренде яркие и женственные украшения с цветами.

Часы

И пусть счастливые часов не наблюдают, но ведущие дома моды предлагают дополнить образ этими эффектными аксессуарами. Сегодня в тренде изделия с золотыми и серебряными браслетами. Популярные модели:

  • классические с маленькими циферблатами в винтажном стиле,
  • модерн в сочетании с авангардом,
  • минимализм.

Не бойтесь добавить образу яркости и цветов – даже если вы предпочитаете строгие костюмы и монохромные цвета, то стразы на часах помогут добавить изюминку. 

Предпочитаете классику? Тогда остановите свой выбор на минималистичных вариантах с кожаным ремешком. Однако помните, что размер часов должен подходить к запястью – слишком маленькие на полной руке будут выглядеть не так стильно. Поэтому, прежде чем купить часы, примерьте несколько моделей и не бойтесь экспериментировать с дизайном. Пусть летний образ будет наполнен игрой цвета и света!

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!