Меню

Тренды обручальных колец 2022

Из каких материалов традиционно изготавливают обручальные кольца?

Внешний вид играет основополагающую роль, но не меньшее значение имеет металл, из которого изготовлено украшение. Классические свадебные кольца из желтого золота — универсальный вариант вне времени и традиций, но современные ювелиры также выпускают коллекции свадебных украшений из белого золота или серебра. Рассмотрим основные характеристики популярных материалов:

  • золото.

Современное ювелирное искусство представляет на выбор белое, желтое, розовое и даже черное золото. Цвет материала меняют с помощью примесей меди, серебра или родия. Обручальные кольца из золота — традиционный вариант, который выбирают 70% молодоженов. Не хотите выбирать между цветовыми решениями? Обратите внимание на комбинированные варианты;

  • серебро.

В Древнем Египте супруги носили исключительно серебряные кольца. Глянцевые фактуры поражают спокойным благородством. Учитывайте, что материал капризный в уходе и со временем теряет блеск. Серебряные обручальные кольца требуют регулярного ухода.

  • платина.

Кольца из платины часто используют в качестве семейной реликвии и передают из поколения в поколение. Металл не царапается, не тускнеет, не требует регулярного ухода. Роскошный материал подчеркнет статус, привлечет внимание. Дополните платиновое обручальное кольцо россыпью бриллиантов. Побалуйте вторую половинку колье с аналогичным камнем и вашему выбору позавидует даже королева Англии.

Тренды свадебных колец 2022 года

Планируете свадебное торжество в 2022 году и не можете определиться с выбором обручальных колец? Тогда обратите внимание на современные веяния моды, которые будут на пике популярности в будущем свадебном сезоне:

  • Бриллиантовая классика. Твердый алмаз такой же прочный, как любовь молодоженов. При этом дизайн украшения универсальный и позволит в будущем сочетать кольцо с повседневными и вечерними образами. Идеальный вариант для тех, кто хочет выделиться, но при этом остается верен традициям. Для невесты выбирайте кольца-солитеры с крупным камнем, а для жениха подойдет украшение с «утопленным» бриллиантом размером поменьше.

обручальные кольца с бриллиантом

  • Синтеринг. Одним из главных трендов 2022 года остаются украшения, которые сочетают 2 и даже 3 металла. Материалы разных оттенков сплетаются между собой уникальным образом, наполняя украшение романтическим смыслом и символизируя единство душ. Этот тренд дает полную свободу выбора: можно подобрать обручальные кольца с инкрустациями и без, с разным соотношением металлов и даже рисунком;

Синтеринг

  • Арт-деко. В 2022-м году ювелиры будут черпать вдохновение в веяниях моды прошлого века: джаз, свобода от предрассудков, ослепительные коктейльные вечеринки и арт-деко. Особенности колец в таком стиле – геометрические линии, симметричная композиция, инкрустация бриллиантами. Украшение будет выглядеть изящно и стильно, подойдет под любой образ, ведь элегантный дизайн и четкие линии – вне времени.

Арт-деко

  • Винтажные обручальные кольца. Старинные традиции вдохновляют именитых ювелиров на создание новых свадебных коллекций. Кружево, ажурный узор, природные мотивы — неизменный атрибут средневековой эпохи. Выбирайте винтажные обручальные кольца в стиле викторианской или эдвардинской эпохи и будьте уверены, что их красота не поблекнет со временем.

Арт-деко

Выбор обручального кольца — первый шаг к счастливой семейной жизни. Вместе с магазином «7 карат» вы приобретете тот самый вариант, который станет символом вечной любви.

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!