Меню

Украшения, которые делают вас старше

Выбор ювелирных украшений может повлиять на восприятие возраста гораздо больше, чем мы могли бы подумать. Неправильно подобрав серьги, колье или кольца, женщина может выглядеть на 5, а то и на 10 лет старше. Если молодые красотки обрадуются таким изменениям, то женщины более зрелого возраста — маловероятно. В статье расскажем об основных ошибках, из-за которых вы будете выглядеть старше.

Короткие цепочки

Цепочка неправильной длины способна сотворить коварные вещи: укоротить длину шеи, добавить лишний подбородок, подчеркнуть линию морщин и накинуть несколько лет к вашему настоящему возрасту. Оптимальная длина — когда цепочка заканчивается на 5 см ниже ключицы. Она должна лежать свободно и не сковывать движение шеи.

Для маленьких детей подходят цепочки длиной до 40 см. Подросткам стоит выбирать изделия до 40–45 см. Для взрослых стандартной длиной украшения считается 50 см.

Кольца с самоцветами

Рука, украшенная множеством колец с большими камнями, выглядит возрастной и тяжеловесной. Такое стилистическое решение считается безвкусицей. Поэтому, если вы хотите освежить образ, сделать его легким и стильным, отдавайте предпочтение украшениям в стиле минимализм. Или носите не больше одного кольца с драгоценными камнями.

Серьги конго

Серьги конго — ювелирный бестселлер среди модниц по всему миру, однако, как и любое массивное украшение, их нужно уметь носить. Здесь важно найти баланс и сочетать крупные кольца с нейтральной одеждой без дополнительных элементов, ярких принтов и т.п. В противном случае вы рискуете перейти грань между «красиво» и «вульгарно». Из-за веса и большого размера аксессуар не подходит для повседневной жизни — если выбираете массивный вариант. Ни одна ушная мочка не способна ежедневно выдерживать такую нагрузку — со временем она деформируется, место прокола растянется и будет выглядеть неэстетично. 

Жемчуг в несколько слоев

Жемчужное ожерелье — это вечная классика, которая идеально подходит как под строгий деловой костюм, так и под вечернее платье. Однако важно помнить, что жемчуг в большом количестве существенно прибавляет возраст. Если не хотите стать старше на 10 лет, дополните свой образ нежной подвеской либо серьгами-гвоздиками.

Гарнитуры

Многие предпочитают носить украшения полным комплектом (серьги, подвеска, браслет и кольцо). Это очень удобно: не нужно беспокоиться насчет сочетания цветов и материалов. Подобные комплекты можно надеть на свадьбу, выпускной или любое другое официальное мероприятие. В повседневной жизни ювелирные гарнитуры сильно утяжеляют образ, добавляя пару лишних лет к возрасту. 

В наборах нет ничего плохого, если вы надеваете не более 2 позиций (например, серьги и кольцо). Лучше всего научиться грамотно сочетать украшения и самостоятельно собирать из них комплекты. Стилисты рекомендуют комбинировать аксессуары из разных коллекций, но схожие по стилю, форме и цвету. Идеальным станет сочетание классики и современных трендов.

Не знаете, как подобрать украшение под свой возраст? Звоните или пишите, наши менеджеры проконсультируют и помогут определиться. В интернет-магазине «7 КАРАТ» вы можете заказать ювелирные украшения онлайн с примеркой и доставкой в течение трех дней. Побалуйте себя и любимых!

Автор:
Другие статьи
Смотреть все
Хотите быть в курсе всех наших акций?
Оставьте ваши данные и подпишитесь на рассылку в Viber!